• image

  • PPaugam

Quelques infos…

 

Régate  du 22 et 23  avril 2017 sur le lac de l’Uby à Cazaubon.

 

 

Retour sur la régate du 22 et 23 Avril qui s’est déroulée à Cazaubon ainsi que le Match des Ligues sous un soleil Printanier. Beaucoup de club présent lors de cette régate, l’occasion pour le club de jauger la progression de ses rameurs/ses.

Résultats du Samedi Matin : Plusieurs rameurs et rameuses du club ont été sélectionnés et convoqués pour des confrontations inter ligues et inter regroupement comités départementaux.  Chez les J12, J13, J14 Sélection Côte Sud : – Hebert Amand Lili -> 1ère en 4x+ – Agathe Capdevielle, Camille Ransinnague -> 3ème en 8x+ – Brossard Cloe, Darrouzet Carla -> 4eme en 8x+ – Matéo Castets -> 7ème en 8x+

Chez les J16, Match des Ligues : – Arthur Kilian -> 2ème en 8+ (Nouvelle Aquitaine)  – Farges Chloé -> 3ème en 8+ (Nouvelle Aquitaine)

Résultats Samedi Après-Midi : Chez les J14 filles : En 8x+, Agathe Capdevielle, Hebert Amand Lili, Brossard Cloe, Carla Darrouzet , Camille Ransinnague barré par Caroline Lucmaret -> 2ème pour Aviron Landes.  En 2x, Elsa Castagnet -> 20ème pour Aviron Landes

Chez les J14 Garçons : En 4x+ Matéo Castets -> 3ème pour Aviron Landes  En 4x+ Maxime Labeyrie, Mathieu Lalane -> 32ème

Chez les J16 garçons : En 2x, Arthur Kilian/Delord Louis -> 2ème  Matthieu Delage/ Paul Saint-Germain -> 13ème Jossua Matos/ Léo Thierry (CCG) -> 19ème

En 4X sénior Sprint : Costrejean N, Costrejean T, Costrejean H, Lamarque M -> 3ème

Résultats du Dimanche : Chez les J14 Filles : En Skiff, Pereon Bouton Lila -> 2ème Final B pour Aviron Landes, Elsa Castagnet 23ème pour Aviron Landes.

En 4X+, Agathe Capdevielle, Hebert Amand Lili, Brossard Cloe -> 1ère Final A pour Aviron Landes. Toujours en 4x+ Carla Darrouzet , Camille Ransinnague barré par Caroline Lucmaret -> 5ème Final A pour Aviron Landes

Chez les J14 Garçons : En 2X Matéo Castets -> 6ème Final B pour Aviron Landes  EN 8X+ Maxime Labeyrie, Mathieu Lalane -> 13ème

Chez les J16 Garçons : En 4x, Arthur Kilian/Delord Louis/Matthieu Delage/Jossua Matos -> 2ème Final A En Skiff, Saint Germain Paul -> 28ème

Chez les J16 Filles : En 2X, Farges Chloé/ Louanne Dedieu -> 6ème Final A

EN 2X sénior Sprint : Lamarque Martin/Costrejean Hugo -> 2ème

Nous remercions encore Super U Messanges et la Mairie de Soustons pour le prêt de Minibus pour ce déplacement, ainsi que les parents venus en nombre pour encourager nos rameurs et rameuses !  À très vite, L’équipe Sportive.

 

Quelques Photos ..

 

 

 

 

Crédits Photos : C.S photographie.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TELECHARGER LES PDF CI DESSOUS :

Documents à consulter et imprimer